当前位置:主页 > 六仔心水坛 >

蓝色港湾二期

更新时间: 2021-09-13

  本港台直播报码室本人2018年以单价7380.00元/平米,购得蓝色二期11-6-3的一套房,交了30万定金,但是当时只签了一份认购协议,之后一直催促开发商办理合同,但是开发商都以网签时一起办理,结果到目前也一直未办理网签,现在蓝色港湾二期售楼部缺一直无人,且大门上贴的告示说开发商已经和住建局已解除蓝色港湾项目的协议书,叫我们找相关的职能部门!现在我我一下问题!3.像我们这种只签署认购协议的用户有几十户,如果她们不继续开发房产,那我们后期怎么办,由谁来和我们签署合同!

  网友,您好!留言收悉,现回复如下:经我局房产保障中心核实,您预订的该项目11栋6楼3号房源已由该项目开发企业“四川省简阳红塔房地产开发公司”报备并确定房源,故您的购房权益可以得到保障。目前开发企业并未和我局解除蓝色港湾项目建设相关协议,我局于2021年7月5日函告蓝色港湾二期施工单位简阳市红塔建设集团有限公司,要求该公司继续履行《协议》,落实好企业主体责任,多渠道筹集资金保障项目后续建设,尽快安全、有序地做好复工复产工作。您与红塔房地产开发公司签订的认购协议,按照《合同法》的规定,双方应依约履行。在履行合同过程中,若有争议,应依照您与开发企业签订的购房协议双方协商处理,若协商不能达成一致意见,建议通过司法途径解决。该项目的系列信访问题,均由我局牵头负责处理。以上情况已与您电话沟通,如有其他疑问,您可致电市住建局反映咨询。